Maire

Clément Marcoux

Conseil Municipal


Siège 1 : Frédéric Vallières
Siège 2 : Ghislain Lowe
Siège 3 : Clément Roy
Siège 4 : Normand Tremblay
Siège 5 : Johnny Carrier
Siège 6 : Scott D.Mitchell

Direction générale


Directeur général : Nicole Thibodeau, g.m.a.
nthibodeau@municipalitescott.com

Adjointe-administrative : Linda Bissonnette

lbissonnette@municipalitescott.com

Secrétariat et archives : Marjolaine Carrier
mcarrier@municipalitescott.com

Secrétariat et réception : Sandra Perreault
sperreault@municipalitescott.com

Secrétariat et réception : Véronic Turgeon
vturgeon@municipalitescott.com

Hygiène du milieu

Traitement eau potable et eaux usées : Steve Proteau
sproteau@municipalitescott.com

Inspecteur en environnement : Ghislain Jacques
gjacques@municipalitescott.com

Service d’urbanisme

Inspecteur en bâtiments : Ghislain Jacques
gjacques@municipalitescott.com

Inspecteur municipal
Travaux publics

Responsable : Louis Giguère
lgiguere@municipalitescott.com

Inspecteur agraire/Personne désignée


Directrice des loisirs

Marie-Michèle Benoît
mmbenoit@municipalitescott.com

Service de Sécurité incendie

Sécurité civile