Nos coordonnées

Bureau de la municipalité
1070, route Kennedy
Scott (Québec) G0S 3G0

Téléphone : 418-387-2037
Télécopieur : 418-387-1837

info@municipalitescott.com

Horaire

Lundi au vendredi :
8 h 30 à 12 h et 13 h 30 à 16 h 30

Sauf pour la période estivale
(juillet et août)

Lundi au jeudi :
8 h à 12 h et 13 h à 16 h
Vendredi :
8 h à 12 h

Coordonnées de l’équipe

Directeur général :
Nicole Thibodeau, g.m.
nthibodeau@municipalitescott.com

Adjointe administrative :
Linda Bissonnette
lbissonnette@municipalitescott.com

Secrétariat et réception :
Marjolaine Carrier
mcarrier@municipalitescott.com

Secrétariat et réception :
Sandra Perreault
sperreault@municipalitescott.com

Traitement eau potable et eaux usées :
Steve Proteau
sproteau@municipalitescott.com

Inspecteur en environnement :
Ghislain Jacques
gjacques@municipalitescott.com

Inspecteur en bâtiment:
Ghislain Jacques
gjacques@municipalitescott.com

Demande en ligne

Prénom et nom*

Courriel*

Sujet

Votre message