NOUS JOINDRE

NOUS JOINDRE2019-01-04T16:21:26+00:00

Nos coordonnées

Bureau de la municipalité
1070, route Kennedy
Scott (Québec) G0S 3G0

Téléphone : 418-387-2037
Télécopieur : 418-387-1837

info@municipalitescott.com

Horaire

Lundi au vendredi :
8 h 30 à 12 h et 13 h 00 à 16 h 30

Sauf pour la période estivale
(juin, juillet et août)

Lundi au jeudi :
8 h à 12 h et 13 h à 16 h 30
Vendredi :
8 h à 12 h

Coordonnées de l’équipe

Directrice générale :
Marie-Michèle Benoit
mmbenoit@municipalitescott.com

Directrice générale adjointe :
Linda Bissonnette
lbissonnette@municipalitescott.com

Secrétariat et réception :
Véronic Turgeon
vturgeon@municipalitescott.com

Traitement eau potable et eaux usées :
Steve Proteau
sproteau@municipalitescott.com

Inspecteur en environnement :
Ghislain Jacques
gjacques@municipalitescott.com

Inspecteur en bâtiment:
Ghislain Jacques
gjacques@municipalitescott.com

Directrice des loisirs:
Marie-Ève Drolet
medrolet@municipalitescott.com

Adjointe:
Sandra Perreault
sperreault@municipalitescott.com

Demande en ligne

Prénom et nom*

Courriel*

Sujet

Votre message